Поиск

искать по:

Учебный год начался вместе с АлтГУ

Третий год подряд для учащихся лицея № 86 г. Барнаула, увлеченных химией, биологией, физикой и информатикой, преподаватели Алтайского государственного университета проводят элективные курсы.

Обучение в профильных классах проходит на бесплатной основе по направлениям: биологоческое, химическое, информационно-технологическое. Программа рассчитана на 2 года (10–11 классы). Занятия ориентированы на развитие навыков исследовательской работы, выполнение заданий по предмету углубленного уровня и олимпиадных заданий, на развитие самостоятельности и ответственности за результат своей деятельности. Выполняемые учащимися практические работы, особенно исследовательского характера, позволяют развивать познавательный интерес, профессиональные устремления школьников.

Под руководством преподавателей университета школьники занимаются в лабораториях и специализированных аудиториях АлтГУ, имеют доступ в научную библиотеку университета, электронный читальный зал удаленного доступа.

Напоминаем, что выпускники, поступившие в АлтГУ на естественно-научные направления при наличии высоких баллов ЕГЭ получают повышенную академическую стипендию.

Пожелаем отличной учебы учащимся профильных классов и ждем их в качестве студентов АлтГУ в следующем учебном году!

Управление по рекрутингу абитуриентов

поделиться

Связано с разделами