На базе филиала АлтГУ в городе Бийске состоялся День открытых дверей

18.03.2020

14 марта на площадке Бийского филиала состоялся День открытых дверей Алтайского государственного университета. Около 90 учащихся школ города Бийска, студентов СПО и учителей приняли участие в мероприятии.

Перед собравшимися выступила заместитель начальника управления по рекрутингу абитуриентов Базина Наталья Валерьевна с информацией о правилах приема в АлтГУ в 2020 году, о бонусных и стипендиальных программах для талантливых студентов. Представители институтов Алтайского государственного университета подробно рассказали о направлениях подготовки и специальностях, международных студенческих программах, возможностях построения профессиональной карьеры.

Для выпускников СПО Р.М. Утемесов, доцент кафедры общей и экспериментальной физики, провел мастер-класс по теме «Биофизический эксперимент», где ребята с интересом измеряли давление, пульс и рассматривали данные параметры с точки зрения «медицинской физики».

Для учащихся 11-х классов и учителей школ был организован семинар «Особенности ЕГЭ в 2020 году». Для проведения семинара  были

привлечены преподаватели  АлтГУ – эксперты краевых предметных комиссий по биологии – И.В. Бобина, доцент кафедры экологии, биохимии и биотехнологии; по информатике – В.В. Журавлева, доцент кафедры теоретической кибернетики и прикладной математики; по химии с ребятами работал П.В. Колосов, доцент кафедры органической химии.

В ходе семинара школьникам представилась возможность разобрать сложные задания, основные ошибки, которые они допускали при решении пробного ЕГЭ, и получить ответы на свои вопросы.

Кроме того, была организована площадка, где все желающие школьники смогли пройти профтестирование и получить консультацию психолога.

Учителя школ города Бийска, школьники выразили огромную признательность сотрудникам университета за плодотворную работу.

Апрель 2020