Поиск

искать по:

В городе Бийске состоялось пробное тестирование в форме ЕГЭ

15 февраля АлтГУ предоставил возможность учащимся 11-х классов школ г.Бийска попробовать свои силы в репетиционных экзаменах в форме ЕГЭ, а выпускникам, обучающимся по программам среднего профессионального образования – в пробном вступительном тестировании.

Учащиеся школ написали пробный ЕГЭ по предметам: биология, химия, география и информатика. Работы ребят будут проверены экспертами предметных комиссий ГИА в Алтайском крае.

Ребята из КГБПОУ «Алтайский колледж промышленных технологий и бизнеса», КГБПОУ «Бийский педагогический колледж» и студенты, обучающиеся по программам СПО Бийского филиала АлтГУ, попробовали определить степень сформированности своих умений, навыков и практических знаний по предметам: математика, история, обществознание, химия, русский язык и биология.

Такая форма работы позволила найти индивидуальный подход к интересам студентов. В ходе общения с представителями институтов МИЭМИС, ИГ, ИХиХФТ, ИБиБ учащиеся познакомились с направлениями подготовки в вузе, бонусными  программами, перспективами трудоустройства.

В мероприятиях приняли участие более 200 учащихся образовательных организаций города.

Управление образованием Администрация города Бийска, сотрудники образовательных организаций выразили благодарность за организованную и проведенную работу и желание дальнейшего сотрудничества.

Мы, в свою очередь, благодарны площадкам, где проводились мероприятия – это филиал АлтГУ г.Бийска и МБОУ «СОШ № 25».

Управление по рекрутингу абитуриентов

поделиться

Связано с разделами