Состоялись профориентационные встречи с учащимися школ города Барнаула

31.01.2020

30 января 2020 года  студенты университета и сотрудники управления по рекрутингу абитуриентов стали гостями в двух общеобразовательных организациях г. Барнаула: МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 135» и МБОУ «Гимназия № 75».

В.Ю. Кунгурова, специалист управления по рекрутингу абитуриентов, и Н.Н. Полуэктова, директор Центра довузовского образования, представили учащимся 9–11 классов актуальную информацию о направлениях подготовки в вузе, целевом и бюджетном наборе, подготовительных курсах к ЕГЭ и ОГЭ, об олимпиадном движении школьников и перспективах трудоустройства, о формах поступления в вуз.

Своими впечатлениями об особенностях обучения на факультетах и колледже, об интересной и многогранной студенческой жизни в университете поделились студенты Карташова Дарья (ГФ), Ермаков Андрей и Карев Валентин (ФТФ), Лицкас Марк (ЮИ), Кузьмина Александра (колледж АлтГУ).

Учащихся 9 класса стали участниками интерактивной игры «Мой Алтай», которую провела Н.В. Аксенова, преподаватель гуманитарного отделения колледжа АлтГУ.

В завершение мероприятий всем желающим был предоставлен необходимый информационно-раздаточный материал. Всего в мероприятиях приняли участие около 80 школьников.

Такие встречи ориентированы на помощь будущим абитуриентам в выборе направлений для дальнейшего обучения, предметов для сдачи ОГЭ и ЕГЭ.

Март 2020