Поиск

искать по:

Состоялась Летняя сессия для одаренных учащихся г. Барнаула

С 3 по 7 июня 2019 года по согласованию с Комитетом по образованию города Барнаула на площадке университета и одной из его базовых школ – МБОУ «Лицей № 86» – проведен ряд мероприятий для участников Летней сессии для одаренных учащихся.

Со школьниками, увлеченными химией, преподаватели химического факультета Н.Е. Стручева и И.Е. Стась, доценты кафедры физической и неорганической химии, провели занятия по подготовке к краевому конкурсу по химии «Химический турнир "Индиго" и практические занятия в лабораториях факультета. Д. Карпицкий, студент 3 курса, в прошлом неоднократный призер межвузовских олимпиад школьников по химии, провел мастер-класс по решению олимпиадных задач и поделился опытом участия в олимпиадах на площадке АлтГУ.

О.Н. Пяткова, старший преподаватель кафедры экономики предпринимательства и маркетинга, О.А. Горянинская, доцент кафедры экономики предпринимательства и маркетинга, и студенты 3 курса Международного института экономики,  менеджмента и информационных систем Д. Чернов и Д. Жихарева погрузили ребят в атмосферу предпринимательства и маркетинга, проведя бизнес-игру «Креативный маркетинг».

В.В. Журавлева, доцент кафедры теоретической кибернетики и прикладной математики,  Р. Панарин, студент 2 курса факультета математики и информационных технологий, неоднократный призер олимпиад по информатике, познакомили участников встречи с одним из наиболее современных популярных языков программирования Puthon, рассказали о стратегии подготовки к успешной сдаче экзамена по информатике и  к решению олимпиадных задач по программированию.

Участниками летней сессии стали победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2019 года. Осенью Комитетом по образованию города планируется проведение осенней сессии, в рамках которой университет проведет для школьников интересные и полезные мероприятия для подготовки к успешному участию во Всероссийской олимпиаде школьников 2020 года.

Мероприятия проводились в рамках реализации работы Федеральной инновационной площадки «Разработка и внедрение моделей адресной работы с талантливыми школьниками с использованием ресурсов университета в рамках дополнительного образования детей».

Управление по рекрутингу абитуриентов

поделиться