Поиск

искать по:

Академия успеха «Бум»

2 марта «Университетский экспресс» с учащимися 8-х классов шести школ Барнаула прибыл на станцию «Академия успеха "Бум"».

Ребята вместе с учителями посетили тренинги «Формула успеха», подготовленные доцентом кафедры социальной психологии факультета психологии и педагогики М.В. Шамардиной и студентами – магистрами факультета. Участники с большим интересом получали для себя новую информацию об основных компонентах «успеха»,  учились рационально планировать и использовать время.

К.А. Мелехова, доцент кафедры истории искусства, костюма и текстиля факультета искусств и дизайна, погрузила участников проекта в «Профессии будущего» под сленгом «Хочешь быть успешным, выбери правильную дорогу». На мастер-классах, подготовленных преподавателями и партнерами АлтГУ, ребятам показали, как используется цифровая живопись и видео-дизайн в отраслях экономики.

Большой интерес и много вопросов у школьников вызвали мастер – классы преподавателей колледжа АлтГУ  М.С. Кисиль, Л.Н. Шлыковой, Н.В. Аксеновой, на которых они учились управлять своими финансами, планировать доходы и расходы.

Закончилось мероприятие загадыванием желаний и запуском воздушных шаров в небо. Учителя школ и кураторы проекта выразили слова благодарности:

«Мы надеемся, что сегодняшние мероприятия и звучавшие на них такие понятия как "успех" и "успешность", окажут плодотворное влияние на формирование у учащихся мотивации к достижению успеха во всех видах деятельности».

Проект «Университетский экспресс» продолжается и его участников ждет еще много увлекательных путешествий в мир науки и открытий.

Управление по рекрутингу абитуриентов

поделиться