Поиск

искать по:

В Алтайском крае стартовали ярмарки профессий «Строим будущее Алтая» для учащихся старших классов

Первая в новом 2018–2019 учебном году выездная ярмарка профессий стартовала в г. Новоалтайске. В ней приняли участие представители Алтайского государственного университета, АлтГТУ им. И.И. Ползунова, Алтайского государственного педагогического университета, Алтайского государственного аграрного университета и Алтайского государственного института культуры. В этот день ярмарку посетило более 300 учащихся 10–11-х классов.

Алтайский государственный университет представляли Н.В. Базина, заместитель начальника управления по рекрутингу абитуриентов, В.В. Журавлева, к.м.н., доцент кафедры теоретической кибернетики и прикладной математики (ФМиИТ), А.Н. Шрайбер, преподаватель кафедры эмпирической социологии и конфликтологии (ФС).

Они рассказали школьникам о направлениях подготовки на факультетах университета, о возможностях и перспективах трудоустройства и карьеры, об учете индивидуальных достижений и стипендиальных программах для талантливых абитуриентов, о формах довузовской подготовки, а также пригласили к участию в конкурсных мероприятиях и олимпиадном движении опорного вуза – Алтайского государственного университета.

С 19 сентября по 21 сентября 2018 года представитель Алтайского государственного университета П.В. Лыков, преподаватель кафедры техносферной безопасности и аналитической химии, представит вуз в Табунском р-не, г. Яровое, Немецком р-не, Хабарском р-не и г. Славгороде.

АлтГУ продолжает принимать активное участие в ярмарках профессий.

Управление по рекрутингу абитуриентов

поделиться