Поиск

искать по:

Продолжается профориентационная ярмарка профессий «Строим будущее Алтая»

С 13 по 16 ноября 2017 года ярмарка проводилась в Кулундинском, Ключевском и Михайловском районах. В акции принимали участие федеральные государственные вузы Алтайского края и Алтайский институт экономики (филиал Санкт-Петербургского университета управления и экономики).

Л.А. Брагина (факультет искусств) познакомила школьников 10–11 классов Кулундинского (125 чел.), Ключевского (113 чел.) и Михайловского районов (153 чел.) с Алтайским государственным университетом. Самое большое количество школьников (73 чел.) были из Михайловского лицея, который в свое время был открыт по инициативе АлтГУ.

Школьники узнали об особенностях приема 2018 года, особенностях направлений обучения на факультетах. Интересной для учащихся была информация о студенческой научной и общественной деятельности, об участии студентов в конкурсах, о стипендиальных программах.

Всех школьников пригласили к участию в олимпиадном движении опорного вуза – Алтайского государственного университета, представили бонусную систему поддержки талантливой молодежи.

Управление по рекрутингу абитуриентов

поделиться

Связано с разделами