Поиск

искать по:

Профориетационные встречи с учащимися школ Казахстана

В соответствии с планами совместной работы с Представительскими центрами АлтГУ на 2017–2018 учебный год со 2 по 5 ноября 2017 года  прошли  профориентационные встречи с учащимися 10–11 классов,  их родителями и учителями г. Семей и г. Павлодара (Республика Казахстан).

Л.М. Григорьева, заместитель начальника управления по рекрутингу абитуриентов, представила участникам встреч информацию о направлениях подготовки в университете, о возможностях участия в научно-исследовательской, творческой, спортивной деятельности, в конкурсах и олимпиадах,  о зарубежных стажировках.

Л.Л. Смолякова, заместитель декана факультета математики и информационных технологий, старший преподаватель кафедры информатики, и Е.В. Куцева, ответственный секретарь приемной комиссии, преподаватель биологического факультета, представили презентации о направлениях подготовки на факультетах, возможностях прохождения практики, получения повышенных стипендий,  трудоустройства и успешного построения карьеры, ответили на вопросы участников встреч.

Общее количество участников – около 250 человек. Среди учащихся, которые планируют поступать в АлтГУ, многие имеют высокие учебные достижения и являются претендентами на получение аттестатов с отличием.

Участники встреч проявили большой интерес к полученной информации, задавали много вопросов, делились планами о поступлении в АлтГУ на конкретные направления обучения, выразили благодарность за проведение таких мероприятий.

Управление по рекрутингу абитуриентов

поделиться