Поиск

искать по:

Преподаватели АлтГУ приняли участие в августовской конференции педагогических работников в г. Заринске

Реализуя программу федеральной инновационной площадки дополнительного образования детей, в целях развития сетевого взаимодействия, 25 августа 2017 года на базе Представительского центра по работе с абитуриентами Алтайского государственного университета МБОУ «Лицей "Бригантина" в г. Заринске состоялась августовская педагогическая конференция «Качество образования – пространство социальной ответственности и общественного договора: реальность, вызовы времени, ожидания».

В конференции приняли участие более 300 учителей и руководителей образовательных организаций г. Заринска и Заринского района.

В предметных секциях «Диалоги с учеными» учителя-предметники обсудили с преподавателями АлтГУ вопросы подготовки к ГИА, получили консультации по сложным темам учебных предметов, разобрали олимпиадные задания. Учителя получили исчерпывающую информацию о мероприятиях, проводимых АлтГУ для одаренных школьников.

Работу секций по вопросам повышения ЕГЭ и ОГЭ возглавили О. В. Отто, председатель предметной комиссии ЕГЭ по географии в Алтайском крае, к.г.н., доцент кафедры природопользования и геологии ГФ, Е.А. Шимко, председатель предметной комиссии ЕГЭ по физике в Алтайском крае, к.п.н., доцент кафедры общей и экспериментальной физики ФТФ,  И.Б. Катраков, председатель предметной комиссии по химии Алтайского края, к.х.н., доцент кафедры органической химии ХФ, Н.Ю. Колокольцева,  заместитель председателя предметной комиссии ЕГЭ по истории в Алтайском крае, к.и.н., доцент кафедры отечественной истории ИФ, Е.А. Шарлаева, заместитель председателя предметной комиссии ЕГЭ по биологии, к.б.н., доцент кафедры экологии, биохимии и биотехнологии БФ, М.А. Широкова, эксперт ЕГЭ по обществознанию, д.филос.н., к.и.н, профессор кафедры политологии ФМКФиП.

Об олимпиадных заданиях, их особенностях, основных трудностях, возникающих у участников олимпиад, педагогам рассказали Д.Н. Оскорбин, к.ф.-м.н., старший преподаватель кафедры математического анализа, эксперт ЕГЭ, и  Ю.В. Трубникова, к.ф.н., профессор кафедры общей и прикладной филологии, литературы и русского языка ФМКФП.

Вопросы финансовой грамотности рассмотрели с учителями и руководителями образовательных организаций С.В. Лепешкина,  к.э.н., доцент кафедры финансов и кредита и Н.О. Деркач, к.э.н., доцент кафедры финансов и кредита МИЭМИС.

Участники и организаторы конференции высоко оценили профессионализм преподавателей университета, им вручили Благодарственные письма от отдела образования администрации города Заринска. Было отмечено, что АлтГУ, являясь социальным партнером на протяжении ряда лет, оказывает  помощь и содействие отделу по образованию в проведении  главного  педагогического события года, способствует повышению качества образования в муниципалитете. Во все общеобразовательные организации и отдел образования были переданы презентационные материалы. Проведены переговоры о дальнейшем сотрудничестве, спланирована работа в новом учебном году.

Управление по рекрутингу абитуриентов

поделиться