Поиск

искать по:

В АлтГУ завершается прием документов от абитуриентов, поступающих на «Журналистику»

Завтра приемная комиссия Алтайского государственного университета завершает прием документов от абитуриентов, поступающих на творческие специальности очных бюджетных форм обучения на факультете массовых коммуникаций, филологии и политологии и факультете искусств.

В субботу, 15 июля, заканчивается прием документов на направление «Журналистика» факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии АлтГУ.

В 2017 году набор осуществляется только на очное обучение направления «Журналистика». Вступительными экзаменами являются ЕГЭ (тесты для выпускников СПО) по русскому языку и литературе, а также внутренний экзамен вуза – творческое испытание.

Алтайский государственный университет является монополистом журналистского образования на Алтае. Преподаватели факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии имеют большой опыт работы в средствах массовой информации. Более 70 печатных и электронных СМИ Алтайского края являются базами учебных и производственных практик студентов-журналистов. Действует система трудоустройства выпускников, многие начинают работать в СМИ, будучи еще студентами направления «Журналистика». Кроме того, факультет имеет собственную учебную телерадиостудию, в которой студенты постигают азы теле- и радиожурналистики.

Добавим, что по окончании бакалавриата по направлению «Журналистика» у студентов есть возможность продолжить образование в магистратуре и аспирантуре ФМКФиП.

Приемная комиссия опорного АлтГУ ждет абитуриентов по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина, 61.

График работы: понедельник – пятница с 8:00 до 17:00, в субботу с 8:00 до 15:00 без перерывов на обед. Справки по телефону (3852) 291-222.

Управление информации и медиакоммуникаций

поделиться