Награждение победителей международного конкурса «Кенгуру»

17 мая на факультете математики и информационных технологий состоялась торжественная церемония награждения победителей международного конкурса «Кенгуру» по математике среди участников из Алтайского края.

Среди победителей – учащиеся школ Первомайского района, Троицкого, Михайловского и других районов, а также городов Новоалтайска, Бийска, Рубцовска и Барнаула. Всего в церемонии приняли участие около 120 школьников.

Юным математикам и их родителям в увлекательной форме рассказали о нашем университете, о факультете математики и информационных технологий и об интересных сюжетах из области математики. Затем с участниками была проведена интерактивная игра, которую организовал студент 3 курса Андрей Музов. После этого ребятам вручили дипломы и ценные подарки. Завершилась церемония фотографированием.

ФМиИТ