«Ярмарка профессий» для школьников 9–11 классов города Бийска

В это воскресенье, 4 декабря, «Ярмарка профессий» прошла для школьников 9–11 классов города Бийска. В ярмарке участвовали: флагман алтайской фундаментальной науки Алтайский государственный университет и главный вуз наукограда Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет им. В.М. Шукшина.

Алтайский государственный университет представляли доцент кафедры социальной психологии С.С. Даренских, сотрудник химического факультета В.А. Петухов и старший преподаватель кафедры физической географии и ГИС Н.М. Легачева. Из презентации Алтайского госуниверситета старшеклассники Бийска узнали о направлениях приема, студенческой жизни, количестве бюджетных мест, возможности получать повышенные стипендии и спектре будущего трудоустройства выпускников.

В рамках мероприятия было проведено профориентационное тестирование, благодаря которому старшеклассники могли определить свои профессиональные склонности.

Школьники задали вопросы, на которые получили компетентные ответы, а также заполнили анкеты, в которых указали желаемое направление будущего обучения или любимый школьный предмет.