В АлтГУ состоялась встреча с учащимися МБОУ «Гимназия № 42»

25 октября в Алтайском государственном университете прошла встреча с учащимися МБОУ «Гимназия № 42».

В ней приняли участие учащиеся 10 класса, ориентированные на получение гуманитарного образования. Перед школьниками выступили представители ФМКФиП (Е.А. Шершнева), ФПП (М.В. Шамардина), ИФ (О. В. Стяжкина), ФИ (Л.А. Брагина).

О.Н. Петрина, специалист по УМР управления по рекрутингу абитуриентов, рассказала об университете, олимпиадах и других конкурсных мероприятиях, проводимых для школьников на базе АлтГУ.

Представители факультетов подробно рассказали о направлениях подготовки, о возможностях и перспективах трудоустройства и карьеры. Участники встречи обсудили, чем привлекательны философия, политология, какие качества необходимы для того, чтобы стать успешным психологом или искусствоведом.

Школьники поблагодарили за интересную и очень полезную информацию.