Поиск

искать по:

ИФ приглашает на открытую лекцию В.Н. Владимирова «Гуманитарии будущего»

Исторический факультет приглашает выпускников школ, учреждений среднего профессионального образования, всех интересующихся на открытую лекцию доктора исторических наук, профессора, президента Ассоциации «История и компьютер» Владимира Николаевича Владимирова «Гуманитарии будущего: презентация направления "Прикладная информатика в гуманитарных науках"».

С 2016 года исторический факультет осуществляет набор на новое направление «Прикладная информатика в гуманитарных науках», которое сочетает качественную подготовку в области информационных технологий и глубокие гуманитарные знания, что, безусловно, создаст конкурентные преимущества на рынке труда.

Выпускники смогут как осуществлять информационную поддержку организаций и проектов, так и развивать инновационные направления в образовании, науке, культуре и других гуманитарных областях.

По словам В.Н. Владимирова, в современной цивилизации складывается особая сфера функционирования общества, которая, будучи гуманитарной по своей сути, требует привлечения современных информационных технологий и слоя особых специалистов:

«Это специалисты нового типа, которые не только владеют компьютерными методами, но и знают особенности гуманитарной информации, понимают ее специфику, способны соответствующим образом ее организовать, обработать и представить в виде соответствующих информационных ресурсов. Именно на подготовку таких специалистов направлено образование по совершенно новому для региона профилю – "Прикладная информатика в гуманитарных науках" (бакалавриат)».

Приглашаем всех интересующихся развитием информационных технологий и цифровых практик в гуманитарной сфере!

Открытая лекция состоится 2 ноября в 15:00 в ауд. 311 «М» (пр. Ленина, 61, Главный корпус АлтГУ).

Исторический факультет

поделиться