Сотрудники АлтГУ принимают активное участие в краевой ярмарке профессий «Строим будущее Алтая»

В соответствии с графиком уже проведено 14 ярмарок. Выездные ярмарки прошли в городах Рубцовске, Новоалтайске, Славгороде, Яровом, Заринске и Республике Алтай, а для учащихся 11-х классов Железнодорожного района – на базе АлтГТУ. В профориентационных мероприятиях приняли участие все факультеты университета; наиболее активно себя проявили ФТФ, МИЭМИС, ХФ, ФМиИТ, а также филиал АлтГУ в городе Белокурихе.

В ходе проведения ярмарок школьников познакомили с условиями приема и направлениями подготовки, а также представили необходимый информационно-раздаточный материал. Информация, полученная в ходе ярмарки, будет полезна абитуриентам, так как совсем скоро им предстоит сделать ответственный выбор, найти ту профессию, которая станет делом всей жизни!