Поиск

искать по:

На ФМиИТ готовятся к фестивалю науки

left Ежегодно ФМиИТ принимает участие в Фестивале науки,
предлагая посетить различные площадки. На Фестивале науки – 2016 в течение двух дней будут работать две площадки.

Третий год подряд ФМиИТ организует площадку Музей истории развития вычислительной и компьютерной техники «Инфораритет»

Здесь в реальных экспонатах представлена история развития информатики и вычислительной техники: от счетных палочек, логарифмической линейки и арифмометров до первых цифровых вычислительных машин и суперсовременных компьютеров!

Гости узнают увлекательную и поучительную историю создания средств цифровой вычислительной техники и связанные с нею имена выдающихся ученых мира.

Приглашаем посетить площадку Музей истории развития вычислительной и компьютерной техники «Инфораритет» 14 октября в 13:00, 15 октября в 10:00. Место проведения: 107Л.

Посетив площадку «Путевка в жизнь», гости получат настоящую путевку в жизнь, пройдут бесплатное, комплексное тестирование на профориентацию. Результат тестирования формируется по трем независимым профориентационным методикам и показывает высокий уровень достоверности. На следующем этапе гости узнают, как правильно сформировать портфолио и заинтересовать своими достижениями вузы и работодателей. Специалисты университета помогут вам зарегистрироваться в федеральной рейтинговой системе «LevelPride» и продемонстрировать всему миру свои достижения.

Приглашаем посетить площадку «Путевка в жизнь» 14 октября в 14:00, 15 октября в 11:00.

Место проведения: 107Л.

Организаторы площадок: ФМиИТ, управление информатизации АлтГУ.

ФМиИТ

поделиться