Поиск

искать по:

Выездной методический семинар в г. Заринске

26.08.2016 года на базе представительского центра по работе с  абитуриентами АлтГУ МБОУ лицея «Бригантина» в г. Заринске преподаватели университета провели выездной методический семинар в рамках работы августовской педагогической конференции. В семинарах приняло участие более 350 учителей и руководителей образовательных организаций г. Заринска и Заринского района.

В предметных секциях «Диалоги с учеными» с учителями-предметниками по вопросам «Уроки ЕГЭ и ОГЭ 2016 года», «ЕГЭ и ОГЭ как инструмент и показатель оценки качества образования» работали председатели предметных комиссий ЕГЭ в Алтайском крае: О.В. Отто, к.г.н., доцент кафедры природопользования и геологии ГФ, Е.А. Шимко, к.п.н., доцент кафедры общей и экспериментальной физики ФТФ, Е.А. Шарлаева, заместитель председателя предметной комиссии ЕГЭ по биологии, к.б.н., доцент кафедры экологии, биохимии и биотехнологии БФ, а также эксперт предметной комиссии ЕГЭ по математике в Алтайском крае, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры дифференциальных уравнений ФМиИТ А.В. Устюжанова и эксперт предметной комиссии ЕГЭ по химии в Алтайском крае Е.В. Лагуткина, к.х.н., доцент кафедры органической химии ХФ.

О проблемах преподавания информатики, типичных ошибках в ЕГЭ по информатике рассказала Ю.А. Алябышева, к.п.н., доцент кафедры информатики ФМиИТ. Учителя истории и обществознания на встрече смогли обсудить вопросы управления качеством обучения на основе Спецификации контрольных измерительных материалов для проведения ГИА по истории и обществознанию с Н.С. Малышевой, к.и.н., доцентом кафедры всеобщей истории и международных отношений ИФ, и М.А. Широковой, доктором философских наук, профессором кафедры политологии ФМКФиП.

Актуальную проблему финансовой грамотности с руководителями образовательных организаций, классными руководителями обсудили Н.О. Деркач, к.э.н., доцент кафедры финансов и кредита, С.В. Лепешкина, к.э.н., доцент кафедры финансов и кредита МИЭМИС.

Участники и организаторы конференции высоко оценили профессионализм преподавателей университета, вручили им благодарственные письма от отдела образования администрации города Заринска. Было отмечено, что АлтГУ на протяжении ряда лет оказывает помощь и содействие отделу по образованию в проведении  главного  педагогического события года, способствует повышению качества образования в муниципалитете. По итогам сотрудничества в 2015–2016 учебном году благодарственные письма за эффективное и плодотворное сотрудничество в проведении профориентационной работы были переданы заведующей ИМК отдела образования г. Заринска Н.А. Поветкиной и директору лицея «Бригантина» Л.И. Сухих.

Было высказано пожелание о продолжении взаимовыгодного сотрудничества, определены планы на новый учебный год.

Управление по рекрутингу абитуриентов

поделиться