Ярмарка профессий в г. Алейске

13 ноября сотрудники УРАиСТВ и преподаватели АлтГУ приняли участие в Ярмарке профессий в г. Алейске. Профориентационная встреча с учащимися 9–11 классов прошла на площадке МБОУ «СОШ № 2» г. Алейска.

На встрече с учителями математики, физики, химии и информатики Наталья Николаевна Полуэктова, специалист по УМР УРАиСТВ, рассказала о проводимом АлтГУ конкурсе учителей математики, олимпиадах, организованных на площадке университета и его филиалах.

Химический факультет представляла Анна Юрьевна Халявина, зав. лабораторией кафедры органической химии, которая рассказала о направлениях подготовки, особенностях обучения, о новом направлении «биотехнология», о возможности прохождения практики в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор». Анна Юрьевна отметила те возможности, которые открываются у выпускников химического факультета.

Марина Николаевна Кутявина, преподаватель юридического факультета, рассказала о направлении подготовки «Юриспруденция», о производственной практике, студенческой жизни, ответила на вопросы учащихся.

В Ярмарке профессий приняли участие более 300 школьников из 10 образовательных учреждений Алейского района.

УРАиСТВ