Поиск

искать по:

Начали работу профильные классы Предуниверситария АлтГУ

С 1 сентября 2015 года начали работу профильные классы Предуниверситария АлтГУ. Университет открыл свои двери не только для студентов, но и учащихся 8–11 классов лицея № 129.

 ФМиИТ разработал для школьников 6 элективных курсов: «Образовательные ресурсы Интернета», «Создание сайта», «Математические основы информатики», «Программирование нестандартных задач», «Замечательные теоремы планиметрии» и «Задачи с параметрами». Занятия с учащимися проводят Г.В. Кравченко, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики высшей школы и информационных образовательных технологий; Т.В. Вельдяскина, сотрудник кафедры педагогики высшей школы и информационных образовательных технологий; Д.Н. Оскорбин, преподаватель кафедры математического анализа.      

В лабораториях университета школьники приступили к изучению биофизики и автоматизации физического эксперимента под руководством Р.М. Утемесова, кандидата технических наук, доцента кафедры общей и экспериментальной физики, и А.Я. Суранова, кандидата технических наук, доцента кафедры радиофизики и теоретической физики.

УРАиСТВ

поделиться

Связано с разделами