Поиск

искать по:

Вниманию абитуриентов: повышенные стипендии!

Алтайский государственный университет помогает своим студентам на старте.

Студентам, поступившим в АлтГУ по результатам предметных олимпиад школьников, устанавливается академическая стипендия 20 000 рублей.

Размер академической стипендии для первокурсников, имеющих аттестат о среднем общем образовании с отличием, составит 7 000 рублей.

Лицам, имеющим максимальное количество баллов (100) по ЕГЭ по профильному предмету, будет выплачиваться академическая стипендия в размере 7 000 рублей*.

Кроме того, первокурсникам естественнонаучных факультетов, имеющим высокие баллы ЕГЭ, будет установлена прогрессивная повышенная стипендия в зависимости от количества баллов — до 5 000 рублей.

Лицам из числа выпускников профильных классов (базовых школ) АлтГУ, имеющим в аттестате о среднем общем образовании по профильным предметам оценку «отлично», будет установлена академическая стипендия в размере 4 600 рублей.

Студенты бюджетного набора, активно участвующие в учебной, творческой, спортивной, общественной или научной жизни, по решению стипендиальной комиссии университета получают мегастипендии, размер которых может составлять более 19 000 рублей ежемесячно.

В АлтГУ ежегодно проходят конкурсы именных стипендий. Лучшие студенты получают именные стипендии Президента РФ, Правительства РФ, Губернатора Алтайского края, Администрации г. Барнаула, Ученого совета университета и др.

Поступившие по дополнительному набору получают денежные и бонусные поощрения за успехи в учебной и внеучебной деятельности. В число таких поощрений входит перевод студента с платной формы обучения на бесплатную.

Более подробную информацию о стипендиях можно узнать здесь.

Приемная комиссия

поделиться

Связано с разделами