Поиск

искать по:

Извержение вулкана, туристский мастер-класс и дефиле организуют на Дне открытых дверей в АлтГУ

29 марта Алтайский государственный университет приглашает старшеклассников Алтайского края, их родителей и преподавателей на общеуниверситетский День открытых дверей – последний в этом учебном году!

После традиционной торжественной части будут организованы встречи на факультетах, где непосредственно можно будет получить информацию из первых уст, в том числе от деканов.

«День открытых дверей, или иначе День абитуриента, мы ориентируем в первую очередь на учеников сельских школ, поскольку для них это практически единственная возможность в период весенних каникул получить информацию непосредственно от преподавателей АлтГУ, самим задать вопросы, увидеть место своей будущей учебы. Важно и родителям старшеклассников получить подтверждение своим ожиданиям в лице деканов, проректоров и ректора университета», — уточнила начальник управления по работе с абитуриентами и содействия трудоустройству выпускников АлтГУ Елена Гончарова.

Все факультеты АлтГУ готовят ко Дню открытых дверей зрелищные и познавательные мастер-классы. Так, например, химический факультет устроит красочное извержение вулкана, социологический проведет со школьниками игру под названием «Мы — социологи», географы обучат старшеклассников работе с туристским снаряжением, а факультет искусств организует дефиле в русском стиле с возможностью всем желающим примерить на себя стилизованные русские костюмы. Эти и многие другие мастер-классы от преподавателей АлтГУ продемонстрируют школьникам все многообразие научной и культурной жизни классического университета.

В этот день в АлтГУ состоится и семинар по химии для школьников Алтайского края. Преподаватели — ведущие эксперты ЕГЭ — будут прорабатывать со старшеклассниками методологию правильного ответа и рассмотрят наиболее проблемные вопросы по данной дисциплине.

Открытие «Дня абитуриента — 2015» состоится 29 марта в 11:00 часов в концертном зале АлтГУ (ул. Димитрова, 66).

У АлтГУ есть специализированный сайт для школьников и абитуриентов. Данный ресурс — удобный навигатор по важным событиям, университетской виртуальной среде, а также банк полезной информации и инструмент оперативной связи со специалистами Приемной комиссии и Центра довузовского образования университета.

Отдел по связям с общественностью

поделиться