В АлтГУ пройдет весенний тур международного математического Турнира городов для учащихся 7–11 классов.

В рамках проекта «Сетевая открытая профильная школа» в АлтГУ пройдет весенний тур международного математического Турнира городов для учащихся 7–11 классов.

Турнир про­водит­ся одновременно более чем в 100 городах 25 го­сударств Европы, Азии, Южной и Северной Америки, Авс­тра­лии и Новой Зеландии.

Турнир Городов — меж­ду­народ­ная олим­пи­ада по ма­тема­тике для школь­ни­ков двух уровней сложности. Сложный вариант олим­пи­ады со­пос­та­вим по труд­ности с Все­рос­сий­ской и Меж­ду­народ­ной ма­тема­тичес­кой олим­пи­адой. Участие можно принять в любом туре.

В каждом варианте каждого тура зас­чи­тыва­ют­ся три лучших ре­зуль­та­та по задачам. Участ­ни­ки, по­казав­шие высокий ре­зуль­тат, получают диплом по­беди­теля Турнира Городов.

Базовый тур в АлтГУ состоится 2 марта 2015 в 8:00, ауд. 308М (для учащихся 2-й смены), в 15:00 в ауд. 327М (для учащихся 1-й  смены).
Сложный тур состоится 15 марта 2015 в 9:00, ауд. 401Л.

Регистрация участников производится на сайте www.altai-math.ru.

Приглашаем принять участие!

УРАиСТВ