География приемной кампании

Приемная комиссия Алтайского государственного университета подводит предварительные итоги приемной кампании 2014 года, и они не могут не радовать!

На сегодняшний день в приемную комиссию университета подало документы более 7 000 абитуриентов. Большая часть из них  — 6150 человек — жители Алтайского края. При этом в 2014 году на 40% увеличилось число подавших заявления иностранных граждан и на 12% — число абитуриентов из других регионов Российской Федерации.

В 2014 году наш университет выбрали абитуриенты из 39 субъектов РФ, в географическом отношении это обширная территория — от Калиниградской области на западе до Чукотского АО и Сахалинской области на востоке. Самое большое число поступающих — 357 человек — от Республики Алтай.

Связано с разделами