Поиск

искать по:

День АлтГУ в лицее «Бригантина» г. Заринска

2 ноября 2017 года управлением по рекрутингу абитуриентов на базе Представительского центра по работе с абитуриентами АлтГУ МБОУ «Лицей "Бригантина"» г. Заринска был организован и проведен День Алтайского государственного университета.

Более 160 учащихся 9–11 классов общеобразовательных организаций города приняли  активное участие в профориентационном мероприятии.

Алтайский государственный университет представляли: Ю.А. Алябышева, к.п.н., доцент кафедры информатики факультета математики и информационных технологий, Т.Н.Жигулина, к.э.н., доцент кафедры экономической географии и картографии, О.А. Латышева, старший преподаватель кафедры экономической географии и картографии, студенты географического факультета, Н.В. Аксенова, преподаватель гуманитарного отделения и студентка колледжа АлтГУ, Н.Ю. Колокольцева, к.и.н., доцент кафедры отечественной истории, Р.М. Утемесов, к.т.н., доцент кафедры общей и экспериментальной физики, студенты стройотряда «Инвар» ХФ и студенты МИЭМИС.

В.Ю. Резинкина специалист по УМР УРА рассказала об Алтайском государственном университете, обратив особое внимание на то, что АлтГУ, став опорным вузом России, приобрел особую привлекательность для талантливой молодежи.

Для школьников были проведены: урок «Об информатике серьезно и с юмором», экономическая игра от МИЭМИС, мастер-классы по безопасности жизнедеятельности топографический квест от ГФ, мастер-класс «Рисунок». Была представлена экспозиция творческих работ студентов специальности «Дизайн» колледжа АлтГУ. Большой интерес у учащихся 11-х классов вызвали семинары «Методические рекомендации по подготовке ЕГЭ по истории» и  «Особенности ЕГЭ и ОГЭ по физике в 2018 г.».

Перед школьниками выступил студенческий строительный отряд «Инвар», участник трех всероссийских строек. Студенты химического факультета не только показали фильм о деятельности стройотряда, но и спели стройотрядовские песни. Ребятам очень понравилось выступление «Инвара».

Школьники и коллектив школы и комитет по образованию поблагодарили за интересную, креативную и очень полезную работу преподавателей и студентов АлтГУ.

Был пролонгирован договор о сотрудничестве с МБОУ «Лицей "Бригантина"», Л.И. Сухих, директор лицея, вручила благодарственное письмо за проведение Дня Алтайского государственного университета.

Управление по рекрутингу абитуриентов

поделиться